ВСЕ РУБРИКИ
Расширенный поиск
Работодатели
Кадровые агентства
Искать только
в должности
в описании
в названии компании
Срок давности
ВСЕ
ВСЕ сегоднявчера1 неделя2 недели1 месяц
Сортировать по
дате добавления
дате добавлениязарплатедолжности
НАЙТИ ВАКАНСИИ

Модельный бизнес: мифы, реальность и немного психологии

11 мая 2012

Женская красота веками на протяжении многих поколений завораживала и заставляла учащенно биться сердца миллионов поклонников. Разве можно устоять перед лучезарной чарующей улыбкой, глазами цвета моря, обаятельными ямочками на щеках, изящной фигурой и волосами, в которых растворилось утреннее солнце. 

Так смотрится лицо модели на обложке модного журнала, так выглядят манекенщицы, сумевшие покорить вершины подиума. Но всей этой лирике и великолепию предшествуют изрядная доля удачи, огромное желание и непоколебимая воля к достижению успеха.

Ежедневно тысячи девушек, отыскав в океане Интернета манящее словосочетание «модельное агентство Москва» или что – то подобное, решают навсегда приобщиться к завораживающему миру моды. При этом мотивы у всех далеко не однозначны. Многие из них, действительно, грезят всемирной славой, кто – то из потенциальных Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс пытается избавиться от детских комплексов или штурмует кастинги, движимый романтическим ореолом профессии.

Если присмотреться внимательно, то нетрудно заметить, что весь модельный бизнес держится на сложившихся вокруг него слухах, мифах, стереотипах, активно продвигаемых прессой, телевидением, Интернетом. Часть из них - правда, а часть, - конечно же, нет. Но бизнес, есть бизнес, ему нужна реклама, и любое модельное агентство – лишь небольшое звено, составляющее индустрию моды.

Существует устойчивое предубеждение в том, что быть моделью легко и можно заработать баснословные деньги, безраздельно отдаваясь при этом веселому и безмятежному времяпрепровождению. Это - иллюзия. Работать нужно много, отодвинув на задний план мысли о гламурных вечеринках, яхтах, шикарных особняках и шестизначных банковских счетах. Подобный успех – удел избранных, скорее даже – подарок судьбы за непреодолимое желание, самоотдачу и, вероятно, за что – то еще, о чем мало известно непосвященным. 

Несомненно, стать топ - моделью – мечта каждой девочки, пришедшей в модельное агентство. И если вы приняли подобное решение, то следует знать, что помимо «хочу», для этого необходимо соответствовать определенным параметрам и обладать сильной харизмой, которая и даст возможность овладеть сознанием других людей. 

В действительности любая девушка, решив посвятить себя модельному бизнесу, должна быть более чем вынослива как физически, так и психологически. Ведь не секрет, что работа модели может начинаться под пение соловьев и не всегда заканчиваться в тот же день, а головокружительный взлет молниеносно превратиться в стремительное падение. Великолепное ощущение душевного подъема на пике популярности способно в один миг уступить место серым полутонам окружающей действительности в тот момент, когда постигает нескончаемая череда неудач. И это реальность. Таковы законы индустрии моды.

К тому же, вы окунаетесь в абсолютно незнакомый для себя мир, способный полностью подчинить себе вашу жизнь. Вполне может так случиться, что подобный выбор не понравится близким людям, которые будут ощущать недостаток внимания.
С того самого момента, как вы ступите на подиум, у вас нет лимита на ошибки. Каждый раз может оказаться последним в случае, если вы не оправдаете ожиданий своих работодателей. 

Подумайте, возможно, даже будет лучше, если сулящее бескрайние перспективы объявление «модельное агентство Москва» останется вами незамеченным. 

Есть ли смысл за все это бороться? Вы молоды, красивы. Ваши прекрасные глаза и неповторимый шарм, несомненно, оценят окружающие вас люди. Шанс реализовать себя есть всегда. В мире столько прекрасных профессий, где будут востребованы подобные таланты! 

Ну, а если непреодолимое желание и уверенность в себе переполняют, и другого пути вы не представляете - тогда вперед! К вершинам успеха!

Вход на сайт


E-mail
Пароль